Flat Comfort Boa Viagem
| Wi-Fi Wifi | Playa privada Playa | Comida/Bebida Bar/ salón |
| Aire acondicionado | Mascotas Se permiten mascotas |
El Flat Comfort Boa Viagem Recife de 55 m² está situado a tan solo 600 metros de la Orla de Boa Viagem, y a 4 km de la Playa Pina. Este apartamento tiene capacidad para 5 huéspedes.
Gracias a su ubicación privilegiada en el barrio Boa Viagem, el apartamento está en los alrededores de la Playa de Boa Viagem. El Flat Comfort Boa Viagem se encuentra a unos 25 minutos a pie del Parque Dona Lindu.
Este apartamento ofrece una sala de estar, así como comodidades como aire acondicionado. Hay 1 cuarto de baño. Además, encontrarás secador de pelo y toallas.
Mejora tu estancia con la cocina integrada del establecimiento, amueblada con un hervidor eléctrico, una nevera y cristalería para tu comodidad. El alojamiento está justo al lado de la parada de autobús más cercana, Transporte Complementar.
- Atracciones locales
- Paroquia Anglicana do Espirito Santo4454 km
- Avenida Boa Viagem950 m
- Church of Our Lady of Joy4407 km
- Divisa Recife3456 km
- Nossa Senhora do Livramento Church3904 km
- Recife Antigo4964 km
- Estacao Cultural Senador Jose Ermirio de Moraes4174 km
- The Garden Open Mall4203 km
- National Historical Park of Guararapes3838 km
- Aeropuertos
- Aeropuerto de Recife3,3 km
En el hotel
General
- Prohibido fumar en el territorio
- Wifi
- Aparcamiento
- Se permiten mascotas
- Seguridad 24 horas
- Ascensor
- Detectores de humo
- Extintores
Comida & Bebidas
- Hervidor
- Bar/ salón
Actividades de ocio
- Playa
En la habitación
- Aire acondicionado
- Servicio de té/ café
- Mesa de comedor
- Televisor LCD
Política del hotel
Preguntas más frecuentes
- ❓
¿A qué distancia está el aeropuerto Recife del Flat Comfort Boa Viagem?
Hay 5 km de distancia entre Recife y el Flat Comfort Boa Viagem. - ❓
¿Encontraré algún medio de transporte público cerca del Flat Comfort Boa Viagem?
La parada de autobús más cercana es Transporte Complementar y se encuentra a 450 metros del Flat Comfort Boa Viagem. - ❓
¿Es posible alojarse con mascotas en el Flat Comfort Boa Viagem?
Los huéspedes pueden alojarse en el Flat Comfort Boa Viagem con sus mascotas. - ❓
¿El Flat Comfort Boa Viagem dispone de una cocina?
Sí, el Flat Comfort Boa Viagem dispone de una cocina totalmente equipada. - ❓
¿Cuál es el tamaño de este apartamento?
Este apartamento consta de 55 m².